|
トロッコ列車の機関車 黒部峡谷鉄道 2008年8月9日の旅 |
||
富良野から上川 富良野7:24→8:35旭川9:12→10:39上川→(層雲峡) |
|||
|
|||
仙台から大更 JR東北本線仙台→小牛田→一関→盛岡 いわて銀河鉄道盛岡→好摩 花輪線好摩→大更 仙台から甲府 仙台13:24→14:54福島15:04→15:52郡山16:23→17:42黒磯17:47→18:37宇都宮18:41→19:59赤羽20:05→20:19新宿20:23→21:10高尾21:13→22:46甲府 東北本線・磐越西線・信越本線 仙台駅→【東北本線】→郡山→【磐越西線】→会津若松→【磐越西線】→新津→【信越本線】→直江津→【信越本線】→魚津 |
|||
|
|||
仙台から伊那市 東北本線(仙台→福島→黒磯→宇都宮→大宮) 京浜東北線(大宮→南浦和) 武蔵野線(南浦和→西国分寺) 中央線(西国分寺→立川→高尾→岡谷) 飯田線(岡谷→辰野→伊那市) 有峰口から松本 富山地方鉄道(有峰口→富山) 北陸本線(富山→糸魚川) 大糸線(糸魚川→南小谷→松本) 富山地方鉄道・黒部峡谷鉄道 【富山地方鉄道】 JR魚津駅→新魚津駅→宇奈月駅 【黒部峡谷鉄道】 宇奈月駅→新山彦橋→宇奈月ダム→新柳河原発電所→仏石→黒薙駅→後曳橋→出し平ダム→ねずみ返しの岩壁→東鐘釣山→鐘釣駅→欅平駅 |
|||
|
|||
大阪から貞光 大阪 0:15 → 0:39三宮→ 0:42神戸→1:00明石→ 1:18加古川→ 1:34姫路→ 3:04岡山3:29 → 5:21阿波池田 阿波池田から壬生川 阿波池田 18:47 → 19:33 琴平 20:03 → 20:16 多度津 20:19 → 20:56 観音寺 21:47 → 23:30 壬生川 伊予三島から宇和島 瀬場バス停→伊予三島15:59→16:42伊予西条16:44→17:19今治17:47→19:01松山19.50→22:33宇和島 宇和島から京都 宇和島18:18→19:09八幡浜19:36→21:42松山21:46→23:24伊予西条0:09→2:45岡山3:26→6:19京都 京都から四国へ 京都17:01→神戸→姫路→21:00岡山→22:08高松→23:57板東 |
|||
|
総合TOP My日本の山 My日本の道 日本の旅 自己紹介 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||